Comité Régional Handisport de Picardie


2017-2018
News
TENNIS DE TABLE / Résultats de la 3ème Journée Régionale Handisport
< | >

TENNIS DE TABLE / Résultats de la 3ème Journée Régionale Handisport

Publié le 30 mai 2018 par

TENNIS DE TABLE / Résultats de la 3ème Journée Régionale Handisport

 

La 3ème et dernière Journée Régionale Handisport de TENNIS DE TABLE a eu lieu ce Mercredi 30 Mai 2018 à Amiens (80), dans les locaux d'Amiens Sport Tennis de Table. Organisées par le Comité Régionale Handisport de Picardie, en collaboration avec le C.D. Handisport de la Somme et la Section Handisport d'Amiens Sport Tennis de Table, plus de 20 compétiteurs ont répondu présent dans les catégories "Debout", "Fauteuil Manuel" et "Fauteuil Electrique", et ont donc pu marquer des points pour prétendre aux titres de Champions Régionaux. Voici les résultats des 3 Journées Régionales Handisport de TENNIS DE TABLE :

 

 

RESULTATS 
Journée Régionale Handisport TENNIS DE TABLE
 
 
>>> CATEGORIE "DEBOUT" <<<
 
De Gauche à Droite : Emmanuel LEGRAND (2ème - Amiens Sport Tennis de Table), Hervé TELLIER (1er - Handisport Amiens Métropole), et Thierry HERLIN (3ème - Handisport Amiens Métropole)
 
Prénom NOM Structure (Dép.) 1ère Journée 2ème Journée 3ème Journée TOTAL
Hervé TELLIER Handisport Amiens Métropole (80) 1er (9pts) 1er (7pts) 3ème (10pts) 1er (26pts)
Emmanuel LEGRAND Amiens Sport Tennis de Table (80) 3ème (7pts) 2ème (6pts) 6ème (7pts) 2ème (20pts)
Thierry HERLIN Handisport Amiens Métropole (80) 6ème (4pts) 3ème (5pts) 8ème (5pts) 3ème (14pts)
Jean-Jacques VIMEAUX Handisport Amiens Métropole (80) 4ème (6pts) / 5ème (8pts) 4ème (14pts)
Josette BOURGOIN Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) 5ème (5pts) / 7ème (6pts) 5ème (11pts)
Farid TINE Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) 7ème (3pts) 4ème (4pts) 11ème (2pts) 6ème (9pts)
Mohamed AKRHOUD Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) 2ème (8pts) /   7ème (8pts)
Sarannya MOHAMED KASIM Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) / 6ème (2pts) 10ème (3pts) 8ème (5pts)
Aléthéa BOULIER Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) 8ème (2pts) 7ème (1pt) 12ème (1pt) 9ème (4pts)
Patrick LAFOSSE Club de TT Chateau-Thierry (02) / 5ème (3pts)   10ème (3pts)
Julien WITT Club Gouvieux Lamorlaye SO TT (60) 9ème (1pt) /   12ème (1pt)
Kylian BOUMENDJEL EREA Berck-sur-Mer (Hors Région) / / 1er (Hors Cl.) Hors Class.
Benjamin CALOIN EREA Berck-sur-Mer (Hors Région) / / 2ème (Hors Cl.) Hors Class.
Steven PLATEEL EREA Berck-sur-Mer (Hors Région) / / 4ème (Hors Cl.) Hors Class.
Clément FLEURISSON EREA Berck-sur-Mer (Hors Région) / / 9ème (Hors Cl.) Hors Class.
 
 
>>> CATEGORIE "FAUTEUIL MANUEL" <<<
 
De Gauche à Droite : William MANIER (2ème - Club Gouvieux Lamorlaye SO TT), André DAIRAINE (1er - Club Gouvieux Lamoralye SO TT), et Denis MENAGE (3ème - Handisport Creil)
 
Prénom NOM Structure (Dép.) 1ère Journée 2ème Journée 3ème Journée TOTAL
André DAIRAINE Club Gouvieux Lamorlaye SO TT (60) 1er (7pts) 1er (8pts) 1er (8pts) 1er (23pts)
William MANIER Club Gouvieux Lamorlaye SO TT (60) 2ème (6pts) 3ème (6pts) 2ème (7pts) 2ème (19pts)
Denis MENAGE Handisport Creil (60) 3ème (5pts) 4ème (5pts) 4ème (5pts)  3ème (15pts)
Frédéric HENOUX Club de TT Chateau-Thierry (02) / 2ème (7pts) / 4ème (7pts)
Maxime ISAMBERT Handisport Amiens Métropole (80) 4ème (4pts)   / 5ème (4pts)
Calvin VIOLLETTE Handisport Amiens Métropole (80) 5ème (3pts) / / 6ème (3pts)
Laurent MOUZANUIK Club de TT Chateau-Thierry (02) / 5ème (3pts) / 6ème (3pts)
Adrien GOSSE Club de TT Chateau-Thierry (02) / 6ème (2pts) / 8ème (2pts)
Eric MILLE Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) / 7ème (1pt) 7ème (2pts) 9ème (1pt)
Florence SIREAU A Voisins T.T. (Hors Picardie) 6ème (Hors Class.) / 3ème (Hors Cl.) Hors Class.
Yorick ADJAL A Voisins T.T. (Hors Picardie) 7ème (Hors Class.) / / Hors Class.
 
 
>>> CATEGORIE "FAUTEUIL ELECTRIQUE" <<<
 
Prénom NOM Structure (Dép.) 1ère Journée 2ème Journée 3ème Journée TOTAL
Patrick PAPILLON Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) 1er (1pt) 1er (1pt) 2ème (2pts) 1er (4pts)
Jean-Patrick FOY HSAM / FAM ADAPT Amiens (80) / / 2ème (1pt) 2ème (1pt)
Dorian PODSIEDLIK EREA Berck-sur-Mer (Hors Région) / / 1er (Hors Cl.) Hors Class.
Informations : Pas de podium, faute de "participants picards"
 
 
FELICITATIONS A TOUTES ET A TOUS !!
 
ENVIE DE PARTICIPER AUX JOURNEES REGIONALES HANDISPORT ?

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.