Comité Régional Handisport de Picardie


2017-2018
News
TENNIS DE TABLE / Résultats de la 1ère Journée Régionale Handisport
< | >

TENNIS DE TABLE / Résultats de la 1ère Journée Régionale Handisport

Publié le 31 janvier 2018 par

TENNIS DE TABLE / Résultats de la 1ère Journée Régionale Handisport

 

Fin de la 1ère Journée Régionale Handisport de TENNIS DE TABLE, qui a eu lieu ce Mercredi 31 Janvier 2018 à Gouvieux (60). 17 compétiteurs, inscrits dans les catégories "Debout", "Fauteuil Manuel" et "Fauteuil Electrique", se sont retrouvez aujourd'hui, dans le but de marquer des points, en attendant la 2ème Journée Régionale Handisport de Tennis de Table, qui aura lieu dans l'Aisne (02), le Mercredi 07 Mars 2018. 

Les premiers points ont donc été marqués aujourd'hui par nos compétiteurs Picards, voici les resultats provisoires : 

 

RESULTATS 
1ère Journée Régionale Handisport TENNIS DE TABLE
Mercredi 31 Janvier 2018 - GOUVIEUX (60)
 
>>> CATEGORIE "DEBOUT" <<<
 
De Gauche à Droite : Emmanuel LEGRAND (3ème - Amiens Sport Tennis de Table), Hervé TELLIER (1er - Handisport Amiens Métropole) et Mohamed AKRHOUD (2ème - Handisport Creil)
 
  Prénom NOM Structure (Dép.) Classification ? RESULTATS
1 Hervé TELLIER Handisport Amiens Métropole (80) Catégorie "D" 9 points
2 Mohamed AKRHOUD Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) Catégorie "D" 8 points
3 Emmanuel LEGRAND Amiens Sport Tennis de Table (80) Catégorie "D" 7 points
4 Jean-Jacques VIMEAUX Handisport Amiens Métropole (80) Catégorie "D" 6 points
5 Josette BOURGOIN Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) Catégorie "D" 5 points
6 Thierry HERLIN Handisport Amiens Métropole (80) Catégorie "D" 4 points
7 Farid TINE Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) Catégorie "D" 3 points
8 Aléthéa BOULIER Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) Catégorie "D" 2 points
9 Julien WITT Club Gouvieux Lamorlaye SO TT (60) Catégorie "D" 1 point
 
 
>>> CATEGORIE "FAUTEUIL MANUEL" <<<
 
De Gauche à Droite : William MANIER (2ème - Club Gouvieux Lamorlaye SO TT), André DAIRAINE (1er - Club Gouvieux Lamorlaye SO TT) et Denis MENAGE (2ème - Handisport Creil)
 
  Prénom NOM Structure (Dép.) Classification ? RESULTATS
1 André DAIRAINE Club Gouvieux Lamorlaye SO TT (60) Catégorie "FM" 7 points
2 William MANIER Club Gouvieux Lamorlaye SO TT (60) Catégorie "FM" 6 points
3 Denis MENAGE Handisport Creil (60) Catégorie "FM" 5 points
4 Maxime ISAMBERT Handisport Amiens Métropole (80) Catégorie "FM" 4 points
5 Calvin VIOLLETTE Handisport Amiens Métropole (80) Catégorie "FM" 3 points
6 Florence SIREAU A Voisins T.T. (Hors Picardie) Catégorie "FM" Hors Classement
7 Yorick ADJAL A Voisins T.T. (Hors Picardie) Catégorie "FM" Hors Classement
 
 
>>> CATEGORIE "FAUTEUIL ELECTRIQUE" <<<
 
De Gauche à Droite : Patrick PAPILLON (1er - Handisport Creil)
 
  Prénom NOM Structure (Dép.) Classification ? RESULTATS
1 Patrick PAPILLON Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60) Catégorie "FE" 1 point
 
 
ENVIE DE PARTICIPER AUX JOURNEES REGIONALES HANDISPORT ?

Partager sur

Photos associées

TENNIS DE TABLE / 1ère Journée Régionale Handisport TENNIS DE TABLE

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter