Comité Régional Handisport de Picardie


2017-2018
News
SARBACANE / Résultats des 3 Journées Régionales Handisport
< | >

SARBACANE / Résultats des 3 Journées Régionales Handisport

Publié le 17 mai 2018 par

SARBACANE / Résultats des 3 Journées Régionales Handisport

 

La 3ème Journée Régionale Handisport de SARBACANE a eu lieu ce Mercredi 17 Mai 2018 à Chauny (02), organisée par le Comité Régional Handisport de Picardie, le Comité Départemental Handisport de l'Aisne et le club Handisport Chauny. Plus de 20 compétiteurs ont répondu présent dans les catégories AVEC et SANS potence, pour cette troisième et dernière édition, et ont donc pu marquer des points. L'OBJECTIF ? Marquer le plus de points, sur les trois Journées Régionales Handisport de SARBACANE, pour remporter le titre dans sa catégorie. Voici les résultats définitifs !

 
 
RESULTATS DEFINITIFS
Journées Régionales Handisport SARBACANE
 
>>> CATEGORIE "AVEC Potence" <<<
 
De Gauche à Droite : Jean-Marie HOLFELT (Président du Club Handisport Chauny), Christine FROMENT (3ème - Handisport Creil), Sébastien OBJOIS (1er - Handisport Creil), Patricia BORTUZZO (2ème - Handisport Creil) et Bernard BOSSUT (Vice-Président du C.R. Handisport Picardie)
 
Prénom
NOM
Structure (Dép.)
1ère JRH
2ème JRH
3ème JRH
TOTAL
Sébastien
OBJOIS
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
1er (22pts)
1er (11pts)
1er (15pts)
1er (48pts)
Patricia
BORTUZZO
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
2ème (21pts)
2ème (10pts)
2ème (14pts)
2ème (45pts)
Christine
FROMENT
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
5ème (18pts)
5ème (7pts)
4ème (12pts)
3ème (37pts)
Benoit JELENSPERGER Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) 4ème (19pts) 9ème (3pts) 3ème (13pts) 4ème (35pts)
Edwige
DUCHESNE
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
6ème (17pts)
4ème (8pts)
7ème (9pts)
5ème (34pts)
Marie-Madeleine FORTIN Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) 3ème (20pts) / 5ème (11pts) 6ème (31pts)
Claudine CARON Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) 8ème (15pts) 7ème (5pts) 6ème (10pts) 7ème (30pts)
Erwan
GLADIEUX
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
10ème (13pts)
3ème (9pts)
9ème (7pts)
8ème (28pts)
Quentin
SAINT-UPERY
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
11ème (12pts)
6ème (6pts)
10ème (6pts)
9ème (24pts)
Guillaume
LEBLANC
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
12ème (11pts)
8ème (4pts)
8ème (8pts)
10ème (23pts)
Louane BABLED SEM APF Cauffry / Handisport Creil (60) 7ème (16pts) / 11ème (5pts) 11ème (21pts)
Angèle
NAZARD
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
9ème (14pts)
/
12ème (4pts)
12ème (18pts)
François
DALMON
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
13ème (10pts)
/
/
13ème (10pts)
Mauricette KERMANN Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) 18ème (5pts) 11ème (1pt) 13ème (3pts) 14ème (9pts)
Cédric LAFLANDRE Pavillon Girardin / Handisport Creil (60) 15ème (8pts) / 15ème (1pt) 15ème (9pts)
Rodney
DILEMFU
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
14ème (9pts)
/
/
16ème (9pts)
Thierry JAMET Pavillon Girardin / Handisport Creil (60) 17ème (6pts) / 14ème (2pts) 17ème (8pts)
Rodolphe
LECOINTRE
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
16ème (7pts)
/
/
18ème (7pts)
Tony
GUILLEMARRE
D.D. APF Oise / Handisport Creil (60)
19ème (4pts)
10ème (2pts)
/
19ème (6pts)
Jordan
VIEILLE
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
20ème (3pts)
/
/
20ème (3pts)
Jérome
PROTAIN
D.D. APF Oise / Handisport Creil (60)
21ème (2pts)
/
/
21ème (2pts)
Amélie
EDOUARD
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
22ème (1pt)
/
/
22ème (1pt)
 
 
>>> CATEGORIE "SANS Potence" <<<
 
De Gauche à Droite : Jean-Marie HOLFELT (Président du Club Handisport Chauny), Aléthéa BOULIER (3ème - Handisport Creil), Antoine LEPETIT (1er - Handisport Creil), Muguette DHAILLY (2ème - Amiens Tir) et Bernard BOSSUT (Vice-Président du C.R. Handisport Picardie)
 
Prénom NOM Structure (Dép.) 1ère JRH 2ème JRH 3ème JRH TOTAL
Antoine LEPETIT SESSD Beauvais / Handisport Creil (60) 3ème (4pts) 3ème (5pts) 2ème (5pts) 1er (14pts)
Muguette DHAILLY Amiens Tir (80) 1er (6pts) 6ème (2pts) 2ème (5pts) 2ème (13pts)
Aléthéa BOULIER Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) / 1ère (7pts) 1er (6pts) 3ème (13pts)
Marie-Laurence CARON Les Archers du Pont-Rémois (80) / 2ème (6pts) 2ème (5pts) 4ème (11pts)
Martial POTET SESSD Beauvais / Handisport Creil (60) 2ème (5pts) 5ème (3pts) 5ème (2pts) 5ème (10pts)
Maxime ISAMBERT Handisport Amiens Métropole (80) 4ème (3pts) 7ème (1pt) / 6ème (4pts)
Jean-Louis OVREL Handisport Creil (60) / 4ème (4pts) / 7ème (4pts)
Fabien LEFORT Pavillon Girardin / Handisport Creil (60) 6ème (1pt) / 6ème (1pt) 8ème (2pt)
Mickael DAUHABADOUR Pavillon Girardin / Handisport Creil (60) 5ème (2pts) / / 9ème (2pts)
 
 
FELICITATIONS A TOUTES ET A TOUS !!
 
ENVIE DE PARTICIPER AUX JOURNEES REGIONALES HANDISPORT ?

Partager sur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.