Comité Régional Handisport Hauts-de-France


2017-2018
News
SARBACANE / Résultats de la Journée de Qualification "Hauts-de-France" 2018
< | >

SARBACANE / Résultats de la Journée de Qualification "Hauts-de-France" 2018

Publié le 28 juin 2018 par

SARBACANE / Résultats de la Journée de Qualification  Hauts-de-France  2018

Mercredi 27 Juin 2018 s'est déroulée la Journée de Qualification de SARBACANE 2018 - Zone Hauts-de-France, organisée par le tout nouveau Comité Régional Handisport Hauts-de-France et accueillis chaleureusement par l'IEM de Rang-du-Fliers (62).

Plus de 50 compétiteurs réunis, venant de toute la région Hauts-de-France, répartis dans les 4 catégories proposées pour cette journée : Catégorie "A" (D1/F1/FE, AVEC Potence), Catégorie "B" (D1/F1/FE, SANS Potence), Catégorie "C" (OPEN, AVEC Potence) et Catégorie "D" (OPEN, SANS Potence). 

 

 

RESULTATS DEFINITIFS
Journée de Qualification SARBACANE 2018
"Zone Hauts-de-France"
 
 
>>> CATEGORIE "A" <<<
D1/F1/FE - AVEC Potence
 
De Gauche à Droite : Guillaume GUISGAND (3ème - ADAPT Cambrai), Yves ROUSSEL (Elu C.R. Handisport Hauts-de-France), Sébastien OBJOIS (1er - Handisport Creil), Patrick GUMINSKI (Président - C.D. Handisport Pas-de-Calais), Enzo DE FINA (2ème - ADAPT Cambrai) et Denis MENAGE (Elu C.R. Handisport Hauts-de-France).
 
CLASS. PRENOM / NOM STRUCTURE (DEP.)
1 Sébastien OBJOIS Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
2 Enzo DE FINA ADAPT Cambrai (59)
3 Guillaume GUISGAND ADAPT Cambrai (59)
4 Pierre BOCQUELET EREA Berck (62)
5 Kévin LANGER SCCA Rang-du-Fliers (62)
6 Thomas FRAMERY EREA Berck (62)
7 Marie-Paul GAUTRON Centre Hélène BOREL (59)
8 Faycal MEGUENNI HLD Zuydcoote (59)
9 Patricia BORTUZZO Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
10 Lukas LEROUX HLD Zuydcoote (59)
11 Théo DECARNE EREA Berck (62)
12 Jawed ES SAHLI HLD Zuydcoote (59)
13 Louane DELAUTEL ASAJHI (59)
14 Corentin THIBAULT SCCA Rang-du-Fliers (62)
15 Marie-Madeleine FORTIN Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
16 Justin DETOLLENAERE ASAJHI (59)
17 Clément LEROUX HLD Zuydcoote (59)
18 Edwige DUCHESNE Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
19 Laetitia DUBOIS Foyer Les Salines (59)
20 Valentin MULLER SCCA Rang-du-Fliers (62)
21 Guillaume LEFEBVRE Mas'cot Jeumont (59)
22 Aurélien BRUNIAUX Mas'cot Jeumont (59)
23 Erwan GLADIEUX Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
24 Amaury RAHOUT ASAJHI (59)
25 Alice DEJAEGHERE ASAJHI (59)
26 Quentin SAINT-UPERY Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
27 Claudine CARON Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
28 Franck VASSEUR Centre Hélène BOREL (59)
29 Louane BABLED Handisport Creil / SESSD Beauvais (60)
30 Benoit JELENSPERGER Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
31 Angèle NAZARD Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
32 Anthony PRONNIER Foyer Les Salines (59)
33 Mauricette KERMAN Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
 
......................................................................................................................................
 
>>> CATEGORIE "B" <<<
D1/F1/FE - SANS Potence
 
De Gauche à Droite : Jérémy WASCAT (3ème - Mas'cot Jeumont), Patrick GUMINSKI (Président - C.D. Handisport Pas-de-Calais), Sandrine PLAUVIN (1ère - Centre Hélène BOREL), Yves ROUSSEL (Elu C.R. Handisport Hauts-de-France), Aléthéa BOULIER (2ème - Handisport Creil), et Denis MENAGE (Elu C.R. Handisport Hauts-de-France).
 
CLASS. PRENOM / NOM STRUCTURE (DEP.)
1 PLOUVIN Sandrine Centre Hélène BOREL (59)
2 BOULLIER Aléthéa Handisport Creil / Foyer l'Etincelle (60)
3 WASCAT Jérémy Mas'cot Jeumont (59)
4 PETIT Mehdi Centre Hélène BOREL (59)
 
......................................................................................................................................
 
>>> CATEGORIE "C & D" <<<
OPEN - D2/D3/D4/F2/F3 - AVEC & SANS Potence
 
De Gauche à Droite : Marc GRANEZ (3ème - Mas'cot Jeumont), Yves ROUSSEL (Elu C.R. Handisport Hauts-de-France), Patrick GUMINSKI (Président - C.D. Handisport Pas-de-Calais), Omar GOUISSA (1er - Mas'cot Jeumont), Julien KUBASZIEWISZ (2ème - SCCA Rang-du-Fliers) et Denis MENAGE (Elu C.R. Handisport Hauts-de-France).
 
CLASS. PRENOM / NOM STRUCTURE (DEP.)
1 GOUISSA Omar Mas'cot Jeumont (59)
2 GRAVEZ Marc Mas'cot Jeumont (59)
3 KUBASZIEWICZ Julien SCCA Rang-du-Fliers (62)
4 LANNOY Romain ASHHV (59)
5 GUERIN Chantal Centre Hélène BOREL (59)
6 HULLEBRAERCH Marie ASAJHI (59)
7 EL YAJOURI Yannis ASHHV (59)
8 VERITE Alexis Foyer Les Salines (59)
9 POTET Martial Handisport Creil / SESSD Beauvais (60)
10 ABBOUTI Yassine ASAJHI (59)
11 DECRIEM André Foyer Les Salines (59)
12 LEPETIT Antoine Handisport Creil / SESSD Beauvais (60)
13 LEMAR Julie Centre Hélène BOREL (59)
14 GASTON Leclercq Centre Hélène BOREL (59)
15 ISAMBERT Maxime Handisport Amiens Métropole (80)
16 LEMAITRE Angélique Centre Hélène BOREL (59)
17 DUMUR Kévin Foyer Les Salines (59)

 

FELICITATIONS A TOUTES ET A TOUS !!

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.