Comité Régional Handisport Hauts-de-France


2017-2018
News
SARBACANE / Résultats de la 2ème Journée Régionale Handisport

SARBACANE / Résultats de la 2ème Journée Régionale Handisport

Publié le 21 mars 2018 par

SARBACANE / Résultats de la 2ème Journée Régionale Handisport

La 2ème Journée Régionale Handisport de SARBACANE a eu lieu ce Mercredi 21 Mars 2018 à Pont-Rémy (80). 18 compétiteurs ont répondu présent pour cette deuxième édition, et ont donc pu marquer des points en attendant la 3ème et dernière journée, qui aura lieu le Mercredi 16 Mai à Chauny (02). L'OBJECTIF ? Marquer le plus de points, sur les 3 Journées Régionales Handisport de SARBACANE, pour remporter le titre dans sa catégorie (AVEC ou SANS Potence). Voici les resultats provisoires ...

 

 

RESULTATS PROVISOIRS
APRES la 2ème Journée Régionale Handisport SARBACANE
Mercredi 21 Mars 2018 - PONT-REMY (80)
 
>>> CATEGORIE "SANS POTENCE" <<<
 
De Gauche à Droite : Daniel VALVEKENS (C.D. Handisport Somme), Marie-Laurence CARON (Les Archers du Pont-Rémois), Aléthéa BOULIER (Foyer l'Etincelle / Handisport Creil), Antoine LEPETIT (SESSD Beauvais / Handisport Creil), Bernard BOSSUT et Angélique ELOY (C.R. Handisport Picardie)
 
Prénom NOM Structure (Dép.) 1ère Journée 2ème Journée TOTAL
Antoine LEPETIT SESSD Beauvais / Handisport Creil (60) 3ème (4pts) 3ème (5pts) 1er (9pts)
Muguette DHAILLY Amiens Tir (80) 1er (6pts) 6ème (2pts) 2ème (8pts)
Martial POTET SESSD Beauvais / Handisport Creil (60) 2ème (5pts) 5ème (3pts) 3ème (8pts)
Aléthéa BOULIER Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) / 1ère (7pts) 4ème (7pts)
Marie-Laurence CARON Les Archers du Pont-Rémois (80) / 2ème (6pts) 5ème (6pts)
Maxime ISAMBERT Handisport Amiens Métropole (80) 4ème (3pts) 7ème (1pt) 6ème (4pts)
Jean-Louis OVREL Handisport Creil (60) / 4ème (4pts) 7ème (4pts)
Mickael DAUHABADOUR Pavillon Girardin / Handisport Creil (60) 5ème (2pts) / 8ème (2pts)
Fabien LEFORT Pavillon Girardin / Handisport Creil (60) 6ème (1pt) / 9ème (1pt)
 
 
>>> CATEGORIE "AVEC POTENCE" <<<
 
De Haut en Bas et de Gauche à Droite : Daniel VALVEKENS (C.D. Handisport Somme), Bernard BOSSUT et Angélique ELOY (C.R. Handisport Picardie), Patricia BORTUZZO (Foyer l'Etincelle / Handisport Creil), Sébastien OBJOIS (Foyer l'Etincelle / Handisport Creil) et Erwan GLADIEUX (Foyer l'Etincelle / Handisport Creil)
 
Prénom
NOM
Structure (Dép.)
1ère Journée
2ème Journée TOTAL
Sébastien
OBJOIS
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
1er (22pts)
1er (11pts) 1er (33pts)
Patricia
BORTUZZO
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
2ème (21pts)
2ème (10pts) 2ème (31pts)
Christine
FROMENT
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
5ème (18pts)
5ème (7pts) 3ème (25pts)
Edwige
DUCHESNE
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
6ème (17pts)
4ème (8pts) 4ème (25pts)
Benoit JELENSPERGER Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) 4ème (19pts) 9ème (3pts) 5ème (22pts)
Erwan
GLADIEUX
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
10ème (13pts)
3ème (9pts) 6ème (21pts)
Claudine CARON Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) 8ème (15pts) 7ème (5pts) 7ème (20pts)
Marie-Madeleine FORTIN Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) 3ème (20pts) / 8ème (20pts)
Quentin
SAINT-UPERY
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
11ème (12pts)
6ème (6pts) 9ème (18pts)
Louane BABLED SEM APF Cauffry / Handisport Creil (60) 7ème (16pts) / 10ème (16pts)
Guillaume
LEBLANC
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
12ème (11pts)
8ème (4pts) 11ème (15pts)
Angèle NAZARD Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60) 9ème (14pts) / 12ème (14pts)
François
DALMON
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
13ème (10pts)
/ 13ème (10pts)
Rodney
DILEMFU
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
14ème (9pts)
/ 14ème (9pts)
Cédric
LAFLANDRE
Pavillon Girardin / Handisport Creil (60)
15ème (8pts)
/ 15ème (8pts)
Rodolphe
LECOINTRE
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
16ème (7pts)
/ 16ème (7pts)
Tony GUILLEMARRE D.D. APF Oise / Handisport Creil (60) 19ème (4pts) 10ème (2pts) 17ème (6pts)
Mauricette
KERMANN
Foyer l'Eitncelle / Handisport Creil (60)
18ème (5pts)
11ème (1pt) 18ème (6pts)
Thierry JAMET Pavillon Girardin / Handisport Creil (60) 17ème (6pts) / 19ème (6pts)
Jordan
VIEILLE
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
20ème (3pts)
/ 20ème (3pts)
Jérome
PROTAIN
D.D. APF Oise / Handisport Creil (60)
21ème (2pts)
/ 21ème (2pts)
Amélie
EDOUARD
FAM ADAPT Amiens / HSAM (80)
22ème (1pt)
/ 21ème (1pt)
 
 
ENVIE DE PARTICIPER AUX JOURNEES REGIONALES HANDISPORT ?

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.